{{papers_name}}答案解析,请在关注本站。

">

[天一大联考]高三2026届高考全真模拟卷(一)1物理(湖南专版)试题

6

[天一大联考]高三2026届高考全真模拟卷(一)1物理(湖南专版)试题,目前2025-2026衡水金卷答案网已经汇总了[天一大联考]高三2026届高考全真模拟卷(一)1物理(湖南专版)试题的各科答案和试卷,获取更多{{papers_name}}答案解析,请在关注本站。

本文从以下几个角度介绍。

    1、2024天一大联考高三物理答案
    2、天一大联考2023-2024高三期末物理
    3、2024天一大联考物理试卷
    4、2023-2024天一大联考物理
    5、天一大联考2024到2024学年高二物理
    6、天一大联考2023-2024高二阶段性测试三物理答案
    7、2023-2024天一大联考高二物理试卷
    8、2023-2024天一大联考高三第一次联考物理
    9、天一大联考2023-2024高二物理
    10、天一大联考2024到2024高二阶段测试一物理
解得α2=5m/s2松手后物体做匀减速直线运动为x2-2a2x2(1分)得v²(1分)X2=2a3=0.1m14.(12分)(1)20m(2)不能追上,最终距离2ma此时机器人A运动的位移为x=vt=8m(1分)t=8m(1分)B运动的位移为xp=所以A、B间的距离为xB=x+x-xB=20m(1分)(2)设A从开始减速到二者速度相等所用时间为t2,解得=m’xB2=VBt2-a2t²=14m152由于x2+d=m>xB2,则B不能追上A,(2分)9则(2分)=10m,xB=2a2XA=2aA16m所以A、B间的最终距离为x=d+v(2分)2a2a21715.(18分)(1)0.5s(2)0.25m6解:(1)物块刚放在传送带上一段时间内做匀加速直线运动,对物块由牛顿第二定律μmg=ma解得a=μg=2m/s²(2分)设经过时间物块与传送带的速度相等,则v=v。+at,解得t=0.5s(2分)(2)在0.5s内物块做匀加速运动,传送带位移x=v=2x0.5m=1m(1分)Vo+v1+21物块的位移x=m=0.75m;(1分)222物块在传送带上的划痕4x=x-x2=0.25m(2分)
本文标签: